« Back

Игорь Щёголев призвал студентов разрабатывать решения на основе открытой платформы

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев принял участие в торжественной церемонии награждения победителей студенческих соревнований по программированию, которое состоялось 13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2011».

Глава Минкомсвязи России поздравил победителей и пожелал юным лауреатам направлять свои усилия не на поиск отдельных идей, а на разработку глобальных решений на основе открытой платформы. Эти решения, по словам министра, смогут найти применение в проекте «электронное правительство», в сфере перевода госуслуг в электронный вид и стать эффективным инструментом поддержки программы «Информационное общество», особенно в регионах.

«Хочу пожелать вам успехов не только на Олимпиаде, чтобы вы превратились в хороших специалистов, и чтобы вам было приятно и интересно работать в России, а не уезжать за границу», - добавил Игорь Щёголев.

На церемонии были награждены победители 25-й Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач и 5-го Всероссийского профессионального конкурса по использованию  учетно-аналитических программ.

Победители 25-й Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач

Абсолютный победитель

Глушанок Павел Даниилович, г.Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, факультет Технической кибернетики

Первое место

Вовкотруб Андрей Сергеевич, г. Пенза, Пензенский государственный Университет, факультет Прикладная информатика в экономике

Второе место

Рыжов Николай Михайлович, г.Нижний Новгород, Нижегородский государственный университет им. Р.Е. Алексеева

Третье место

Малыгин Сергей Константинович, г. Барнаул, Алтайский государственный технический университет, Факультет информационных технологий

Победители 5-го Всероссийского профессионального конкурса по использованию  учетно-аналитических программ

 

Абсолютный победитель

Ерышова Юлия Игоревна, Ростов-на-Дону, Южный федеральный университет, экономический факультет, 6-й курс

Первое место

Игольникова Оксана Сергеевна, Волгоградская обл, пос. Госселекстанция, Волгоградский государственный технический университет
факультет экономики и управления, 6-й курс

Второе место

Сучкова Марина Сергеевна, Новосибирск, Новосибирский государственный технический университет, факультет бизнеса, 6-й курс

Третье место – 3 призера

Кривчикова Мария Валерьевна, Волгоград, Волгоградский государственный педагогический университет, факультет математики, информатики и физики, 6-й курс

Фомичева Маргарита Дмитриевна,Москва, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Факультет «Управление и экономика высоких технологий», 4-й курс

Кудряшова Анжела Анатольевна, Чебоксары, Чебоксарский экономико-технологический колледж, Экономика и бухгалтерский учет, 3-й курс/

 

МИНКОМСВЯЗЬ